Участок железной дороги Джанкой – Крым ждет техническое перевооружение

Участок железной дороги Джанкой – Крым ждет техническое перевооружение. Положительное заключение дал Крымский филиал Главгосэкспертизы России. Работы приведут линии электроснабжения к первой категории надежности, и этот участок будет включен в железнодорожную инфраструктуру Крыма, что позволит обеспечить транспортную доступность полуострова и пропуск перспективного потока поездов.

Получено положительное заключение Крымского филиала Главгосэкспертизы России на техническое перевооружение устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, а также систем электроснабжения на участке Джанкой – Крым, который проходит через Ленинский, Кировский, Советский, Нижнегорский и Джанкойский районы.

Работы приведут линии электроснабжения к первой категории надежности, и этот участок будет включен в железнодорожную инфраструктуру Крыма, что позволит обеспечить транспортную доступность полуострова и пропуск перспективного потока поездов, сообщает пресс-служба Крымского филиала Главгосэкспертизы России.

По проекту, разработанному АО "Ленпромтранспроект", устройствами электрической централизации предстоит обеспечить 17 станций. А на 18 железнодорожных перегонах от Джанкоя до Феодосии установят устройства интервального регулирования, информирует ГТРК "Севастополь". Также от станции Джанкой до станции Пресноводная и от станции Владиславовка до станции Феодосия предстоит построить две новые линии электропередач. Финансирование работ запланировано из федерального бюджета.