Пенсионер во второй раз задержан пьяным на рулем

Возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Саратова, севшего за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина ранее уже был привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права на управление транспортным средством. Задержанный водитель передан сотрудникам полиции.

В Саратовской области сотрудники Росгвардии задержали водителя, севшего за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, пишет ГТРК "Саратов".

"Поздним вечером 16 сентября, находясь на маршруте патрулирования в г.Красноармейске, наряд вневедомственной охраны заметил на ул.Колхозная автомобиль, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. Стражи правопорядка остановили транспортное средство отечественной марки и обнаружили, что от водителя исходит стойкий запах алкоголя", — рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Саратовской области.

При проверке его документов выяснилось, что 60-летний житель Саратова ранее уже был привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права на управление транспортным средством.

Задержанный водитель передан сотрудникам полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.