Устроившая смертельное ДТП в Мурманской области пойдет под суд

В Мурманской области утвердили обвинительное заключение в отношении 37-летней жительницы, которая в мае этого года столкнулась со встречным автомобилем. В результате ДТП погиб 20-летний водитель, а его пассажирка 2002 года рождения получила тяжелые травмы.

Прокуратура Мурманской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы, которая устроила смертельное ДТП в мае этого года, пишет ГТРК "Мурман".

Напомним, женщина находилась за рулем Mitsubishi Pajero в пьяном состоянии. Она выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем Ssang Yong Action Sport, за рулем которого находился 20-летний апатитчанин.

В результате аварии молодой человек скончался на месте, а его пассажир — девушка 2002 года рождения получила тяжкий вред здоровью. Она до сих пор находится на лечении и не в состоянии защищать свои права самостоятельно.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Мурманской области, после того, как копии утвержденного обвинительного заключения вручат, уголовное дело направят в Апатитский городской суд, где его рассмотрят по существу.