Ельчанку осудят за подстрекательство к убийству родителей

Молодая липчанка подговорила возлюбленного убить отца и мачеху. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи отец обвиняемой остался жив, а мачеха скончалась. Девушку будут судить за подстрекательство к убийству и пособничество, а молодого человека за убийство и покушение на убийство двух лиц.

Прокурор Елецкого района утвердил обвинительное заключение по обвинению несовершеннолетней ельчанки в подстрекательстве к убийству двух лиц и пособничестве совершении преступления, пишет ГТРК "Липецк".

Напомним, попытка расправы над родителями невесты в Ельце случилась в октябре 2019 года. По версии следствия, приятель обвиняемой, по ее просьбе, проник в дом отца и нанес мачехе подруги удары ножом в область грудной клетки и правой руки.

После этого молодой человек пытался убить и отца подруги, который был против их союза. Он нанес мужчине несколько ударов ножом в спину. Следователи пришли к выводу, что преступления были совершены по заранее обдуманному совместному плану.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи отец обвиняемой остался жив, а мачеха скончалась. Теперь влюбленных ждет колония.

Девушку будут судить по ч. 4 и ч. 5 ст. 33 УК РФ: "Подстрекательство к убийству и пособничество", а ее совершеннолетнего друга по ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ: "Убийство и покушение на убийство двух лиц". Уголовное дело направлено в суд. За совершение указанных преступлений предусматривается безальтернативное наказание в виде лишения свободы.