"Космический урок" посмотрели более 28 тысяч обучающихся Омской области

В первом "Космическом урок" приняли участи более 28 тысяч обучающихся из 449 образовательных организаций Омской области. Тема урока – разработка малых космических аппаратов и наноспутников. Проект реализуют РКК “Энергия” и 12 ведущих технических университетов России.

В Омской области накануне прошел первый “Космический урок”. Поучаствовать в необычном диалоге с космонавтами, находящимися на борту МКС, смогли учащиеся омского “Кванториума”, представители Политехнического университета и ряда предприятий, работающих для космической отрасли.

Кроме того, вместе с ГТРК "Иртыш" в проекте приняли участие ГТРК “Томск” и город Королев. Тема урока – разработка малых космических аппаратов и наноспутников. Проект реализуют РКК “Энергия” и 12 ведущих технических университетов России. А по итогам Космического урока под руководством экспертов – наставников из РКК “Энергия” и университетов Томска и Омска учащиеся “Кванториумов” этих городов примут участие в решении заданий по проектированию спутников роя.