Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Ярославский губернатор: в регионе будут соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора

Требования Роспотребнадзора будут строго соблюдаться на территории Ярославской области. Об этом сообщил губернатор региона.

В связи с ухудшением эпидситуации в Ярославской области будут реализованы рекомендации Роспотребнадзора. Во-первых, усилен контроль за масочным режимом и дезинфекцией в местах массового скопления людей. Во-вторых, приостановлена работа заведений общепита и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в период с 23:00 до 6:00. В-третьих, предприятиям общепита запрещается проводить массовые мероприятия численностью более 10 посетителей.

Глава региона подчеркнул, что в данных обстоятельствах частичный возврат ограничений — единственно правильное решение, чтобы сдержать рост числа заболевших, снизить нагрузку на медицинские учреждения, стабилизировать ситуацию.

"Поставил задачу сделать выявление заболевших более широким и оперативным, усилим лабораторную диагностику. Будем проводить до 3500 тестов на COVID-19 в сутки. На эти цели дополнительно направлено 18 миллионов рублей. Прошу вас внимательно следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких", – отметил Дмитрий Миронов.