46 лет на троих. Тамбовский суд вынес приговор убийцам мужчины

Убийцам молодого мужчины в Тамбовской области вынесен обвинительный приговор. Вина каждого доказана в суде государственным обвинителем.

Прокуратурой Тамбовской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трёх тамбовчан, убивших человека. Возбуждено уголовное дело по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (совершение убийства группой лиц).

В СУ СК РФ по Тамбовской области сообщили, что 62-летний фигурант узнал от дочери о том, что её бывший гражданский супруг снова приходил к ней, вёл себя агрессивно и угрожал ей. Подсудимый разузнал, где находится бывший муж дочери, и, взяв с собой двоих знакомых в возрасте 37 и 57 лет, отправился к обидчику выяснять отношения. Потерпевшего жестоко избили, нанесли множество ранений, одно из которых оказалось смертельным. Злоумышленники пустили в ход металлический прут, отвёртку и нож. Затем, желая скрыть следы преступления, подсудимые сначала спрятали тело в заброшенном помещении, а потом закопали труп в лесополосе. Тело мужчины, завёрнутое в полиэтиленовые пакеты, обнаружил охотник.

В прокуратуре области подчеркнули, что вина каждого из них доказана в суде государственным обвинителем. Сегодня Тамбовский областной суд вынес приговор. Подсудимые признаны виновными в совершении убийства и получили наказание. Инициатор конфликта получил 15 лет лишения свободы, а два его подельника – 15 и 16 лет колонии строгого режима. Кроме того, с каждого из подсудимых взыскали по 300 тысяч рублей.