Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

ВОЗ поделилась "реальным беспокойством" по поводу коронавируса

ВОЗ обеспокоена болезненными и долгосрочными последствиями в результате заболевания людей коронавирусом. Организация призвала делать все возможное для замедления распространения новой инфекции.

ВОЗ "реально обеспокоена" тем, что последствия от коронавируса не только болезненные, но еще и долгоиграющие. Инфекция может ударить по всем системам организма, напомнил гендиректор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Он также отметил, что выздоровление занимает недели и даже месяцы, а негативные последствия фиксируются и у стационарных пациентов, и у амбулаторных, вне зависимо от возраста. ВОЗ намерена провести дополнительные исследования коронавируса для оптимизации процессов лечения и реабилитации, передает ТАСС.

Пока антиковидной вакцины нет, подчеркнул Тедрос Аданом Гебрейесус, властям всех стран мира нужно принимать меры для замедления распространения инфекции.

Тем временем, как сообщает РИА Новости, международные эксперты ВОЗ впервые виртуально встретились со своими китайскими коллегами для установления деталей появления коронавируса.

Ранее стало известно о новом виде опасного вируса. Штамм быстро распространяется по Европе.