В Челябинске на девочку рухнуло дерево. Ребенок в реанимации

Леонид Меньшенин
Леонид Меньшенин
В Челябинске на восьмилетнюю девочку упало старое дерево. Ребенок попал в реанимацию. Теперь делом занимаются следователи.

Жуткое происшествие в Челябинске. На маленького ребенка упало дерево, передает сайт cheltv.ru.

Инцидент произошел на улице Мебельной в Советском районе Челябинска. Во дворе жилого дома ствол старого сухого дерева рухнул прямо на находившуюся рядом в этот момент восьмилетнюю девочку. В результате она получила тяжелые травмы. Пострадавшую в реанимацию больницы самостоятельно доставили родители. По предварительной информации, у нее диагностировали сложные переломы руки и ноги, а также многочисленные ушибы.

Теперь в ситуации разбираются правоохранительные органы. Им, в частности, предстоит выяснить, почему старое дерево, представлявшее, как оказалось, реальную угрозу, не было убрано вовремя и кто понесет за это ответственность. В управлении МВД факт происшествия подтвердили, с заявлением в полицию обратились родители пострадавшей девочки. Ведомство проводит проверку. Также региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

Следователи устанавливают, кто отвечает за своевременную вырубку деревьев на этом участке. Виновным может грозить до пяти лет лишения свободы.