Тема:

Коронавирус 1 день назад

"Это очень важно": губернатор сделал заявление по ситуации с COVID-19 в Приморье

пресс-служба правительства Приморского края
Число заболевших коронавирусом с начала эпидемии в Приморье достигло 15769 человек. В регионе продолжается строгий контроль за выполнением противоэпидемиологических требований.

Общее число заразившихся коронавирусом в Приморском крае приближается к 16 тысячам человек, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу правительства края. На заседании регионального оперштаба, которое в понедельник, 2 ноября, провел губернатор региона Олег Кожемяко, главный санитарный врач Приморья призвала граждан неукоснительно соблюдать противоэпидемиологические требования. Контролировать обстановку в общественных местах продолжают административные комиссии.

По информации территориального управления Роспотребнадзора, рост динамики заболеваемости коронавирусом в Приморье замедлился, однако обстановка остается напряженной.

"За истекшие сутки в крае зарегистрированы 202 случая, всего с начала эпидемии в Приморье заразились 15769 человек. При этом у 26,7% заболевших клинических проявлений нет, у 54,2% обнаружены признаки ОРВИ, а у 18,8% – пневмонии. Поскольку продолжается сезон острых респираторных инфекций, убедительно прошу соблюдать решение главного санитарного врача России – обязательно носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию и проводить дезинфекцию", – подчеркнула руководитель ведомства Татьяна Детковская.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратил внимание на то, что в нынешней обстановке очень важно не ослаблять бдительность и продолжить работу административных комиссий на всех территориях региона.

"Мы видим по количеству составленных протоколов и по проведенной разъяснительной работе, что административные комиссии бдительно следят за обстановкой. Так, за последние сутки в рейдовых мероприятиях участвовали 636 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, в муниципалитетах в работе административных комиссий участвовали более 630 человек. В общей сложности они проверили 3856 торговых точек, гостиниц, баз отдыха, объектов общественного притания и единиц общественного транспорта, провели беседы с 4486 жителями края. По итогам проверок составлены 106 административных протоколов, 14 направлены в суд", – уточнил глава региона.