Липецкие следователи задержали насильника 19-летней девушки

В Липецкой области задержали подозреваемого в изнасиловани 19-летней девушки. Мужчину подозревают в совершении преступлений предусмотренных ст. 131 УК РФ: "Изнасилование", 132 УК РФ: "Насильственные действия сексуального характера", 161 УК РФ: "Грабеж". Мужчина свою вину признал и подтвердил показания на месте преступления.

Следователи регионального следственного комитета задержали мужчину, который 25 октября в районе остановки улица Полиграфическая изнасиловал 19-летнюю липчанку, пишет ГТРК "Липецк".

Задержанным оказался 38-летний уроженец Ставропольского края, ранее судимый за кражи. Он проживал в Липецком районе. Оставшиеся после преступления на одежде потерпевшей биологические следы, сравнили с генотипом подозреваемого. Экспертиза подтвердила причастность мужчины к насилию.

В настоящее время подозреваемый задержан. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый свою вину признал и подтвердил показания на месте преступления.

Как рассказал 38-летний житель Липецкого района, в тот день он ехал на велосипеде на остановку улица Полиграфическая. Оттуда хотел добраться на улицу Московская на общественном транспорте. На остановке он увидел девушку, и у него возник умысел надругаться над молодой липчанкой. Преступник бросил велосипед в овраге, набросился на девушку сзади, схватил несчастную за шею и потащил ее в овраг.

Так, применив физическую силу, злоумышленник изнасиловал девушку. Затем вытащил из ее сумочки тысячу рублей, забрал брошенный велосипед и скрылся. В ближайшее время насильнику предъявят обвинение. Мужчину подозревают в совершении преступлений предусмотренных ст. 131 УК РФ: "Изнасилование", 132 УК РФ: "Насильственные действия сексуального характера", 161 УК РФ: "Грабеж".