Миллион рублей: тамбовчанин выиграл грант на реализацию проекта "Территория семьи"

Житель Тамбовской области победил в образовательной онлайн-программе "Крылья возможностей". Он успешно защитил свой проект "Территория семьи" и получил 1 млн рублей на его реализацию. Всего на грантовый конкурс было подано 294 заявки. Поддержку получили 33 проекта из 14 субъектов РФ.

В октябре состоялась образовательная онлайн-программа "Крылья возможностей". В её рамках прошёл грантовый конкурс молодёжных инициатив. В конкурсе принял участие тамбовский специалист по работе с молодёжью в сфере патриотического воспитания областного Дома молодёжи Анатолий Поуесов. Он успешно защитил свой проект "Территория семьи" и получил 1 млн рублей на его реализацию.

"Проект Анатолия Поуесова направлен на популяризацию семейных ценностей и традиций, повышение престижа материнства и отцовства, укрепление авторитета института семьи среди молодёжи", — сообщили в администрации области.

В рамках проекта планируется создание клуба молодой семьи и закладка "Аллеи Семьи" в Тамбове. Кроме профилактической работы, будут реализованы коррекционное и воспитательное направления.

Всего на грантовый конкурс было подано 294 заявки. Поддержку получили 33 проекта из 14 субъектов РФ.