Сибирячка ответит в суде за убийство знакомого из-за приставаний

В Новосибирской области подозреваемая в убийстве знакомого, предстанет перед судом. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения стал приставать к 43-летней обвиняемой, тогда она в порыве злости вяла нож и ударила им 42-летнего мужчину в сердце. Потерпевший скончался на месте происшествия.

По информации пресс-службы СУ СК России по Новосибирской области, 43-летняя жительница Кольцово, подозреваемая в убийстве знакомого, предстанет перед судом. Сотрудники СК завершили расследование уголовного дела, пишет ГТРК "Новосибирск".

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу", – сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, преступление произошло 15 августа 2020 года в СНТ "Клён". Сибирячка выпивала вместе с двумя приятелями. Вскоре один из мужчин вышел на улицу. В это время второй приятель стал приставать к женщине.

Обвиняемая просила прекратить знакомого, однако он проигнорировал её требование. Тогда женщина в порыве злости вяла нож и ударила им 42-летнего мужчину в сердце. Потерпевший скончался на месте происшествия. Сибирячка сама вызвала скорую помощь и правоохранителей.