Новосибирский бизнесмен незаконно вырубил лес на 29 миллионов рублей

Прокуратура Новосибирской области направила уголовное дело в суд по факту незаконной рубки лесных насаждений. Федеральный бюджет пострадал на 29 миллионов рублей. На рассмотрении суда находится ещё одно дело в отношении главы "ГЕАЛ ПЛЮС": бизнесмен добывал песок и гравий на карьере без лицензии.

В Новосибирской области руководителя ООО "ГЕАЛ ПЛЮС" обвинили по статье "Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере". Мужчина причинил федеральному бюджету ущерб на сумму более 29 миллионов рублей, пишет ГТРК "Новосибирск".

С января по март 2020 года с помощью спецтехники директор организации вырубал сосны и берёзы рядом с разработанным его компанией карьером на территории Кубовинского лесного хозяйства без соответствующего разрешения. Обвиняемый вместе с ничего не подозревающими рабочими вывез деревья на пилорамы для продажи и получения прибыли.

Таким образом, мужчина причинил федеральному бюджету ущерб на сумму более 29 миллионов рублей. Обвиняемого заключили под стражу, а также арестовали в целях возмещения ущерба его имущество – квартиру, земельный участок и жилой дом.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратура направила в Новосибирский районный суд. Кроме того, на рассмотрении суда находится ещё одно дело в отношении главы "ГЕАЛ ПЛЮС": бизнесмен добывал песок и гравий на карьере без лицензии.