В Твери двое мужчин обокрали соседку по лестничной клетке

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту кражи в отношении двух мужчин. Злоумышленники похитили из дома 19-летней девушки вещи на 208 тысяч рублей. Свою вину мужчины признали полностью. Похищенное изъято в квартире фигурантов и в ближайшее время будет передано хозяйке.

19-летняя девушка обратилась в полицию с заявлением о краже. Жительница Твери пояснила, что в ее отсутствие из квартиры неизвестный похитил бытовую технику, деньги и шубу. Ущерб потерпевшая оценила в 208 тысяч рублей, пишет ГТРК "Тверь".

Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями и участковыми уполномоченными полиции были опрошены соседи и свидетели произошедшего, обследованы места возможного сбыта краденного, намечены пути отхода злоумышленника.

Установлено, что в день происшествия ключ от квартиры девушка спрятала в электрощитовой. Действия потерпевшей увидели соседи по лестничной площадке и решили воспользоваться беспечностью дамы. Молодые люди 28 и 30 лет с помощью ключа проникли в квартиру пострадавшей и похитили имущество.

Свою вину мужчины признали полностью. Похищенное изъято в квартире фигурантов и в ближайшее время будет передано хозяйке. Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об их аресте.