Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Рязанской области на 10 дней продлили школьные каникулы

В рязанских школах продлили каникулы. Связано это с распространением коронавируса, а также ростом числа заболевших учителей.

В Рязанской области на 10 дней продлили школьные каникулы. Решение приняли из-за роста числа заболевших учителей. 675 преподавателей находятся на больничном, почти половина из них – в Рязани, это более 10%. Об этом заявил губернатор Николай Любимов на заседании регионального правительства.

Для учеников учебный процесс приостановили сегодня в восьми школах Рязани, на карантин отправили 15 классов. Об этом сообщили в администрации. Режим работы детских садов в регионе остается прежним, сообщает ГТРК "Ока".

По данным регионального оперштаба, в Рязанской области выявлено 106 случаев заражения коронавирусом. Темп прироста за сутки – 1%. Итого, с начала пандемии в регионе COVID-19 подтвердился у 11029 человек.В статусе "заражён" на сегодняшний день – 3086 рязанцев. В лечебных учреждениях находятся 444 пациента с COVID-19, в том числе 6 детей. В тяжелом состоянии – 46 человек, из них 23 подключены к аппаратам ИВЛ.