В Бурятии до конца года продлеваются субсидии на оплату ЖКУ

egov-buryatia.ru/minsoc
В Бурятии субсидии на оплату ЖКХ автоматические продлеваются до конца этого года. Всего на данную меру социальной поддержки в 2020 году предусмотрено 809,3 млн рублей из республиканского бюджета.

В Бурятии 32,8 тысячам семей, в том числе 18,1 тысячам одиноко проживающим пожилым гражданам предоставляется субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе на твердое топливо – для граждан, проживающих в домах с печным отоплением. За 9 месяцев 2020 г. финансирование из республиканского бюджета составило 678 млн рублей.

Субсидия перечисляется в денежной форме на счета граждан в кредитных учреждениях или доставляется через почтовые отделения связи. Обычно субсидии на оплату ЖКУ выдаются гражданам на шесть месяцев. Для продления выплаты на следующие полгода необходимо заново подавать заявление и документы, подтверждающие нуждаемость. Из за коронавируса ограничение в сроках было снято до 1 октября, выплата продлевалась автоматически.

Теперь эта мера пролонгируется до 31 декабря. То есть граждане, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 октября по 31 декабря, смогут получить господдержку в прежнем размере на последующие шесть месяцев без подачи заявлений и документов. Как отмечает ГТРК "Бурятия", всего на данную меру социальной поддержки в 2020 году предусмотрено 809,3 млн рублей из республиканского бюджета.