Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

Билан примкнул к жюри детского проекта "Синяя птица"

Скоро на телеканале "Россия 1" стартует новый сезон Всероссийского конкурса талантов "Синяя птица". В этом году поклонников проекта юных и одаренных ждет много сюрпризов: новые жанры, новая сцена и новый член жюри. К звездной команде "Синей птицы" присоединится певец Дима Билан.

Уже совсем скоро на телеканале "Россия 1" стартует новый сезон Всероссийского детского конкурса "Синяя птица". В этом году поклонников проекта юных и одаренных талантов ждет много сюрпризов: новые жанры, новая сцена и новый член жюри. К звездной команде "Синей птицы" присоединится певец и заслуженный артист РФ Дима Билан.

"Я знаю про конкурс очень давно. Для меня это такой срез профессионализма, собрание талантливых детей, юных личностей. В моей жизни тоже были конкурсы, и я могу поставить себя на место участников", – признался музыкант.

По его словам, каждый участвующий ребенок в проекте может найти свой путь единомышленников, друзей и профессию. И "Синяя птица" им в этом помогает.

"Как член жюри я буду отталкиваться от своих вкусов и предпочтений в музыке, в танце и в других жанрах. Я артист с большим опытом, и многое видел. Но сейчас дети сделали такой гигантский скачок в развитии! Поэтому для меня стать одним из членов жюри этого конкурса – это тоже вызов и погружение в творчество. Я бы очень хотел зарядиться этой творческой энергией "Синей птицы", – сказал Билан.

Всероссийский конкурс "Синяя птица" – уникальный проект для одаренных и талантливых детей, где нет ничего невозможного. Они съезжаются со всей России, чтобы сделать шаг к своей заветной мечте. Здесь поют и танцуют, играют на музыкальных инструментах, выполняют сложнейшие трюки, читают стихи и прозу.

Скоро зрители телеканала "Россия 1" снова с волнением будут наблюдать, как открываются новые имена юных артистов и загораются звезды нового сезона "Синей птицы".