Путин проведет серию совещаний с руководством оборонного комплекса


AP Images

На следующей неделе президент РФ Владимир Путин проведет совещания с руководством Вооруженных сил и оборонного комплекса страны, сообщает телеканал "Россия 1". Будет обсуждать в том числе и использование потенциала оборонных заводов для выпуска гражданской продукции.

Президент вновь начинает проводить серию совещаний с руководством Вооруженных сил и оборонного комплекса, сообщает телеканал "Россия 1". За последние годы, в том числе и по результатам таких встреч, впервые в истории российская армия оказалась впереди всех по оснащенности новыми видами вооружений.

На этих совещаниях в закрытом режиме в том числе обсуждается, как использовать потенциал оборонных заводов и для выпуска гражданской продукции. Лучшая новая мирная техника явно по плечу тем, кто производит лучшее оружие.

На следующей неделе президент также будет участвовать в саммите стран ШОС. Он должен пройти в Санкт-Петербурге, но из-за пандемии состоится в дистанционном режиме. Также в президентском графике – форум Агентства стратегических инициатив, сообщили в программе "Москва. Кремль. Путин".