Во Владимирской области пройдет массовая вакцинация продавцов

Владимирских продавцов планируется вакцинировать от гриппа прямо на их рабочих местах. По каждому учреждению с органами местной власти будут согласованы индивидуальные графики.

Прямо на их рабочих местах. Во Владимирской области пройдет массовая вакцинация продавцов. Об этом сообщает ГТРК "Владимир".

Департамент здравоохранения считает, что работники торговли не проявляют достаточной активности и слабо участвуют в добровольной вакцинации от гриппа.

- Показательный пример, когда на Центральном рынке Владимира работники городской больницы № 4, пользуясь рупором, призывали посетителей и продавцов привиться, – сказала на брифинге председатель депздрава Елена Утемова. – И только 12 человек пришли в их мобильный пункт и сделали прививку.

Такие рейды готовятся провести по всей Владимирской области. По каждому учреждению будут согласованы с органами местной власти индивидуальные графики с указанием численности работников торговых точек. Это важно, чтобы иммунизаторы имели точный маршрут на каждый день.