Два 18-летних липчанина стали виновниками ДТП

За последние трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3341 нарушение правил дорожного движения. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 58 водителей.

Накануне в Липецкой области на улице Ударников столкнулись "ВАЗ-2110" и Daewoo Nexia. За рулем "десятки" был 18-летний водитель. Два его пассажира — 17-летний парень и 16-летняя девушка с травмами доставлены в больницу, пишет ГТРК "Липецк".

Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

В воскресенье, 8 ноября в Грязях около 3 часов 30 минут произошло еще одно ДТП с 18-летним водителем. Молодой человек за рулем Mazda на улице Хлебозаводской столкнулся "КамАЗом" с 33-летним мужчиной водителем. Водителя иномарки скорая доставила в больницу.

Предварительной причиной столкновения стал неправильный выбор дистанции. И еще одна авария произошла в субботу в Липецке в час дня. На улице Саратовской столкнулись Toyota с 77-летней женщиной за рулем и "Лада-Гранта" под управлением 32-летней женщины-водителя.

Последняя получила травму, после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда. Всего же за последние трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3341 нарушение правил дорожного движения. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 58 водителей.