В Башкирии у экс-чиновника арестовали имущество на 22 миллиона рублей

У бывшего председателя стерлитамаксого городского комитета по управлению собственностью Минземимущества Башкортостана Владимира Яценко арестовано имущество. Чиновник не смог представить документы на законное приобретение 11-ти нежилых помещений, 4-х земельных участков, дома, квартиры и дорогостоящего автомобиля.

Суд наложил арест на имущество высокопоставленного в прошлом чиновника из Стерлитамака. По информации СМИ, речь идет о собственности бывшего председателя стерлитамаксого городского комитета по управлению собственностью Минземимущества Башкортостана Владимира Яценко и его супруги Людмилы.

В надзорном ведомстве подсчитали доходы и расходы Яценко и не нашли документов, подтверждающих законное приобретение 11-ти нежилых помещений, 4-х земельных участков, дома, квартиры и дорогостоящего автомобиля. Теперь прокуратура требует взыскать имущество в доход государства, сообщает ГТРК "Башкортостан" .

Регина Батталова, помощник прокурора РБ заявила:

- Как показала прокурорская проверка, полученные доходы скрывались от декларирования, а приобретенное на них имущество оформлялось на близких родственников и доверенных лиц.