Томский пенсионер хотел быстро разбогатеть, но потерял более миллиона рублей

В отделение полиции с заявлением о хищении крупной суммы денег обратился пенсионер. Мужчина стал жертвой мошенников, которые прикрываясь инвестиционной компанией выманили у него более миллиона рублей.

Пенсионер из Томска попался на уловки мошенников и лишился более миллиона рублей. Злоумышленники выманили деньги у мужчины, прикрываясь инвестиционной компанией.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области, житель Томска 1950 года рождения обратился в полицию с заявлением о хищении денежных средств с его банковской карты.

"По предварительным данным, на сотовый телефон потерпевшего поступил звонок с номера +7-495…, незнакомая девушка представилась сотрудником инвестиционной компании и предложила томичу, путем инвестирования денежных средств, получить дополнительный доход, который зависел от изменения курса валют", – уточнили в ведомстве.

Таким образом, пенсионер, поддавшись соблазну быстро разбогатеть, перевел мошенникам более 1 100 000 рублей, передает ГТРК "Томск". После получения денежных средств мошенники перестали выходить на связь, требования о выводе денег не выполнили.