Триумфаторы Международного турнира по смешанным единоборствам вернулись в Екатеринбург

Победители Международного турнира по смешанным боевым единоборствам вернулись из Дубаи в Екатеринбург. Денис Лаврентьев и Николай Коваленко доказали, что дзюдо хорошо смотрится не только на татами: в октагоне оба победили более чем уверенно.

В Екатеринбург вернулись триумфаторы Международного турнира по смешанным боевым единоборствам. В Дубае уральские дзюдоисты Денис Лаврентьев и Николай Коваленко доказали, что дзюдо хорошо смотрится не только на татами: в октагоне оба победили более чем уверенно.

"Честно сказать, готовился я на четырехраундовый и пятираундовый бой, серьезно готовились, потому что соперник серьезный. Настраивались серьезно, но получилось немного полегче. Дзюдо – сила", – поделился с ГТРК "Урал" боец ММА, дзюдоист Николай Коваленко.

Все это наш дзюдоист и продемонстрировал в октагоне в схватке против чемпиона мира по тайскому боксу Александра Вежеватова. Для мастера спорта международного класса по дзюдо Николая Коваленко это был третий профессиональный поединок и третья победа. Для еще одного представителя мира дзюдо – Дениса Лаврентьева – бой был весьма принципиальным, ведь в соперниках Виктор Генри, которому наш спортсмен уступил два года назад. И вот долгожданный реванш: все три раунда доминировал российский боец и единогласным решением судей он стал обладателем чемпионского пояса в легчайшем весе – первый в его профессиональной карьере.

"Я думаю, он ждал другого Дениса, зная мою технику дзюдо, но мы подошли по-другому – это больше ударной техники, больше клинча, он немножко растерялся", – говорит чемпион PaRUS FC Денис Лаврентьев.