На Сахалине похитили депутата ради "серьезного разговора"

Депутат гордумы Южно-Сахалинска был похищен неизвестным мужчиной, который провел с народным избранником "серьезный разговор".

Вооруженный ножом мужчина похитил депутата гордумы Южно-Сахалинска Александра Анистратова, вывез его за город, после чего скрылся на его машине. Выйти на след злоумышленника пока не удалось.

Инцидент произошел утром 11 ноября на Горной улице, где живет народный избранник. Первоначально появилась информация, что нападавших было несколько.

"Утром, когда он прогревал машину, крепкие ребята забрались в салон и, угрожая ножом, связали и увезли на улицу Лесную, где состоялся серьезный разговор", – сообщил Telegram-канал "ЧП-Сахалин".

Позже Анистратов уточнил, что злоумышленник был один, а сам он не получил никаких травм, хотя похититель угрожал ему ножом и связал руки. Он признался, что испытал шок, но очень переживает за супругу, которая из-за впечатлительности впала в "глубокий эмоциональный транс".

Полицейские ищут похитителя Анистратова, который был избран депутатом гордумы от партии "Справедливая Россия" в сентябре 2019 года.