Без пересадок и со скидкой: из Ростова запустят "Ласточки" до горнолыжных курортов Сочи

Из Ростова до горнолыжных курортов Сочи запустят "Ласточки". Пассажиры смогут добираться без пересадок и со скидками. Первый поезд отправится уже 13 декабря.

Ласточки из Ростова-на Дону до станции "Роза Хутор" будут курсировать с 13 декабря по 1 апреля 2021 года, об этом сообщили в пресс-службе СКЖД.

Поезда будут следовать по маршруту Ростов-на-Дону – Краснодар – Роза Хутор ежедневно. Со станции Ростов-Главный состав будет отправляться в 17:18 и прибывать на курорт в 02:20.
В обратном направлении со станции Роза Хутор поезд будет отправляться в 01:33 и прибывать в Ростов-на-Дону в 10:52.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях: Батайск, Староминская, Каневская, Тимашевская, Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Шепси, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Хоста, Адлер, Эсто-Садок, сообщает ГТРК "Вести Сочи".

Приобрести билеты на Ласточки Ростов-на-Дону – Роза Хутор можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО "РЖД" и с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам".

Также для категорий пассажиров действуют специальные тарифные предложения. Например, для граждан в возрасте до 21 года и старше 60 лет стоимость билета будет снижена на 30%, а при оформлении билетов по тарифу туда-обратно обратный билет обойдется покупателю дешевле на 20%.