В Мурманске возбуждено уголовное дело о содействии террористам

В Мурманской области задержан гражданин Таджикистана и жительница Мурманска , они подозреваются в содействии террористической деятельности. Мужчина организовал канал финансирования вооруженного формирования. В отношении женщины следователи завели два уголовных дела по соучастию в финансировании терроризма и призывам к осуществлению террористической деятельности.

Следственный комитет УФСБ России по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана 1996 года рождения по части 4 статьи 205.1 УК РФ: "Содействие террористической деятельности", пишет ГТРК "Мурман".

По данным следствия, подозреваемый вместе с мурманчанкой 1976 года рождения организовал канал финансирования вооруженного формирования "Хайят Тахрир аш-Шам", структурно входящего в запрещенную в России международную террористическую организацию.

В отношении женщины следователи завели два уголовных дела по соучастию в финансировании терроризма и призывам к осуществлению террористической деятельности, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Мурманской области.