Кинотеатры Волгограда возобновили работу с учетом антиковидных требований

Кинотеатры в Волгограде открыли свои двери для зрителей 2 ноября. Однако надо теперь привыкать работать в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Кинотеатры в Волгограде после долгих семи месяцев ограничений встречают гостей. Свои двери для зрителей открыли еще 2 ноября и теперь привыкают работать в новых условиях. Крупнейшие российские киносети разработали общий комплекс мер, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Зрителям советуют покупать билеты заранее через онлайн-платформу либо через мобильное приложение.

Приобрести билет можно и в самом кинотеатре. Принимается лишь безналичный расчет, и требуется соблюдение социальной дистанции как от посетителей, так и от сотрудников.

Наталья Шашина, менеджер заверила: "Требования Роспотребнадзора были исполнены. Установлены санитайзеры, 30 минут между сеансами перерывы, оплачивают покупки бесконтактным способом, дезинфекция рук производится, контроль за состоянием сотрудников, ношение обязательно перчаток, масок. Люди идут. Люди рады, что кинотеатры снова открыты, что люди могут отдохнуть, встретиться с любимыми героями, посмотреть любимые фильмы. По тому лимиту, который положен, да, залы заполняются. В выходные были заполнены на 50%".

Рассаживают зрителей через кресло, чтобы не нарушать социальную дистанцию, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ". Во время сеанса персонал следит за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. При этом во время сеансов в залах дополнительно очищают воздух, а между фильмами паузы увеличили, чтобы проводить необходимую дезинфекцию. Кроме того, у посетителей перед началом фильма проверяют температуру.