Житель Твери украл из гаража 16 колес и бетономешалку

21-летний житель Твери украл 16 автомобильных колес и бетономешалку из гаража 47-летнего мужчины. Причиненный ущерб заявитель оценил в 59 тысяч рублей. Похищенное изъято и возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции Московского района Твери за помощью обратился 47-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что из его гаража, расположенного в автокооперативе, были похищены 16 автомобильных колес и бетономешалка. Причиненный ущерб заявитель оценил в 59 тысяч рублей, пишет ГТРК "Тверь".

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что злоумышленник проник в гараж через незапертую дверь. На поиск злоумышленника были ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 21-летний житель Твери. Мужчина пояснил, что похищенные колеса спрятал у себя в гараже в соседнем кооперативе и в дальнейшем планировал их перепродать. Похищенное изъято и возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело.