Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Зауральцам начали выдавать бесплатные лекарства от коронавируса

Первая партия бесплатных лекарств для заболевших коронавирусом жителей Курганской области поступила в край. Медицинские учреждения уже начали доставлять средства пациентам на дом.

Зауральцам начали выдавать бесплатные лекарства от коронавируса. По информации регионального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией, в больницы поступила первая партия лекарств и медицинские учреждения начали доставку больным. Об этом сообщает ГТРК "Курган".

В департаменте здравоохранения утвердили порядок получения пациентами бесплатных лекарств. Препараты должны доставить на дом больному на следующий день после постановки диагноза COVID-19. Лекарства привозят сотрудники медорганиаций, планируют привлечь и волонтеров. В наборы входят противовирусные средства, антибиотики, жаропонижающие.

На закупку лекарств Курганская область получила более 31 миллиона рублей. Медикаменты будут поступать партиями. Их получат те, кто лечится на дому. Препараты из первой партии по назначению врача предназначены жителям региона старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.