Лжебанкир обманул жителя Нового Уренгоя на 100 тысяч рублей

На Ямале у жителя Нового Уренгоя мошенники украли 100 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину". Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

31 октября текущего года в полицию обратился житель Нового Уренгоя и сообщил, что неизвестные, введя его в заблуждение, украли у него 100 тысяч рублей, пишет ГТРК "Ямал".

В ходе проверки полицейские установили, что мужчине на мобильник поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению потребительского кредита злоумышленник убедил его установить систему удаленного доступа к телефону и сообщить код подтверждения. После этого с банковской карты доверчивого ямальца было списано 100 тысяч рублей, а лжесотрудник банка перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину". Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.