Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Власти Петербурга ужесточают противоэпидемические меры

За последние сутки в Петербурге зафиксировано более 1500 случаев коронавирусной инфекции. В городе вводятся новые противоэпидемические меры.

Петербург преодолел порог в полторы тысячи инфицированных за сутки. Новые данные оперативного штаба – 1574 случая за последние 24 часа. Критическая отметка пройдена. Власти ужесточают противоэпидемические меры, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Александр Беглов сегодня подписал изменения в 121 постановление. Так, с 14 ноября вводят ограничения на проведение любых мероприятий численностью больше 50 человек. Их необходимо будет согласовывать с властями. Бюджетные кружки и секции в помещениях госучреждений города закрывают: все, кроме спортивных и образовательных. Ограничения и для театралов – с 16 ноября входные билеты без указания места недействительны. Залы должны быть заполнены не более чем наполовину.

Кроме того, работников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями отправят на самоизоляцию. Исключение для учителей, врачей, работников транспорта и торговли. При этом работодатели должны будут обосновать критическую важность нахождения этих сотрудников на рабочем месте. Как и весной, выходить на улицу таким гражданам можно, чтобы пойти в магазин, вынести мусор, выгулять питомца или заняться физкультурой. Ограничения будут действовать до 15 января.