На Дальнем Востоке выросли цены на бензин и дизельное топливо

На Дальнем Востоке выросли цены на все типы моторного топлива. Так, бензин АИ-92 в ДФО в среднем поднялся на 4 копейки, теперь цена за литр составляет 48,64 рубля. 95-й бензин стал дороже на 5 копеек, за литр теперь придется отдавать до 50,78 рубля.

На Дальнем Востоке выросли цены на бензин и дизельное топливо. Цены подскочили на все типы моторного топлива, отмечается в "Востоке России" со ссылкой на мониторинговую службу топливно-энергетического комплекса России.

Из-за изменения ценовой политики одной из крупных компаний бензин АИ-92 в ДФО в среднем поднялся на 4 копейки, теперь цена за литр составляет 48,64 рубля. 95-й бензин стал дороже на 5 копеек, за литр теперь придется отдавать до 50,78 рубля. В Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, а также в Еврейской ЕАО прирост цен на АИ-95 составил 8 копеек.

Зимнее дизельное топливо в Приамурье поднялось на 70 копеек за литр, наибольший скачок стоимости произошел в Приморье – на 1,37 рубля, передает ГТРК "Амур". На летнюю солярку – в среднем на 3,01 рубля, что также связано с изменением цен одной из компаний в Еврейской АО, Приморском и Хабаровском краях, где продажа топлива по более низкой цене завершилась.