Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Полный карантин введен только в одной школе Орловской области

Десять общеобразовательных учебных заведений Орловской области находятся на каникулах, 348 работают в обычном режиме, одна полностью на карантине. Об учебе в период пандемии шла речь на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

О том, как пандемия влияет на учебу, рассказал сегодня заместитель главы областного департамента образования Владимир Агибалов на заседании оперативного штаба по коронавирусу. Как отметил чиновник, на данный момент полностью закрыта в связи с карантинными мероприятиями Быстринская основная школа Должанского района, ещё десять общеобразовательных учебных заведений находятся на каникулах, 348 работают в будничном режиме. По коронавирусу закрыты 22 класса в 17 школах. Упомянул Владимир Агибалов и индивидуальное дистанционное обучение, сообщает ГТРК "Орел".

"На сегодняшний день нами получено 610 заявлений от родителей на оказание индивидуальных образовательных услуг, 375 из которых приходится на город Орел. Речь идет не о переходе на общее дистанционное обучение целых групп или классов, а о случаях, когда в дистанционном режиме занимаются 2-3 школьника из класса", – цитирует заместителя руководителя регионального департамента образования сайт областного правительства.