Впервые на Ямале стартовал грантовый конкурс добровольческих инициатив

Грантовый конкурс добровольческих инициатив открылся на Ямале. Призовой фонд составляет 5 млн рублей. Заявку можно подать до 10 декабря. В конкурсе могут участвовать и некоммерческие организации, и физические лица.

На Ямале стартовал грантовый конкурс добровольческих инициатив. Общий призовой фонд – более 5 миллионов рублей. Принять участие в конкурсе могут как некоммерческие организации, так и физические лица. Заявки принимаются до 10 декабря включительно на официальном портале конкурса. Имена победителей станут известны не позднее 25 декабря. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнется в январе 2021 года, сообщает ГТРК "Ямал". Подобный грантовый конкурс на Ямале проходит впервые.

Директор департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин рассказал: "Грантовый конкурс для добровольческих проектов на Ямале проходит впервые, хотя задумывался еще в начале 2019 года как часть большой системной работы по развитию волонтёрства. Уверен, что благодаря финансовой поддержке множество сильных инициатив получат новый толчок к развитию и станут основой для новых свершений".

Один соискатель гранта может подать по одной заявке на каждую номинацию, однако, в случае победы нескольких, придется выбирать единственный проект, который получит финансовую поддержку.