В Находке буксируют арестованное северокорейское судно Kal Ma 2


vl.ru

Северокорейское судно Kal Ma 2, которое село на мель больше двух месяцев назад, начали буксировать. Занимается работами генеральное консульство КНДР.

В Находке начали буксировать арестованное северокорейское судно Kal Ma 2, которое прибило к берегу больше двух месяцев назад. Источник сообщил, что работы организовало генеральное консульство КНДР, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на vl.ru.

По словам очевидцев, к корме судна прикрепили канат, который тянут два буксировщика. На борту по-прежнему находятся 12 членов экипажа, сходить на российский берег им запрещено. Консульство Северной Кореи привозит им воду и еду, а российские пограничники следят, чтобы рыбаки не покидали судно.

"Буксировка начата по запросу северокорейского консульства. Её точно организовали не российские портовые службы", – рассказал источник.

Отметим, что в этом месте пляжа очень мелко: глубина в сотне метров от берега не превышает полуметра. Ранее "Вести:Приморье" сообщали, в порту Находка во время шторма, который бушевал в Приморье, вынесло на мель арестованное российскими пограничниками судно из КНДР. На борту находились 12 членов экипажа.