Поезд "Эпохи метро" поедет на зеленой ветке петербургской подземки


Пресс-служба Петербургского метрополитена

Уникальный поезд "Эпохи метро" – так он называется – появится в петербургской подземке. Необычный состав с архивными фотографиями и историческими заметками запустят в выходные. Это подарок пассажирам от метрополитена в честь своего юбилея.

Петербургские пассажиры метро получат в подарок уникальный поезд "Эпохи метро". Необычный состав с архивными фотографиями и историческими заметками запустят в выходные, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Все 65 лет жизни подземного города – внутри вагонов, в каждом – конкретная эпоха: раритетные снимки, в том числе из личных архивов сотрудников метро, малоизвестные факты, истории о главных событиях города и жизни страны – больше тысячи снимков. На создание уникального коллажа у петербургских дизайнеров ушло полгода.

Новый поезд "Эпохи метро" будет курсировать по зелёной ветке. В свой первый рейс он выйдет в 9.30 утра в воскресенье. Поезд современный, последнего поколения. С этого года во все составы внедряется автоматическое ведение. Всё, что происходит в вагоне, машинист может наблюдать у себя в кабине: картинка транслируется со скрытых камер видеонаблюдения, это обезопасит поезд от актов вандализма.