Башкирия получила многомиллионные гранты на развитие внутреннего туризма

Республика Башкортостан намерена активно продолжать развивать внутренний туризм. Стало известно, что на эти цели в общей сложности получено 11 федеральных грантов на 27,6 млн рублей.

Башкирия получила многомиллионные гранты на развитие внутреннего туризма. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан".

По данным Ростуризма, республика получила 11 федеральных грантов на развитие внутреннего туризма. Каждый проект будет профинансирован на сумму до 3 млн рублей, а в общей сложности Башкортостан выиграл 27,6 млн рублей.

"Наша республика всё чаще мелькает на страницах федеральных и международных туристических журналов, в эфире телеканалов. Это хорошая оценка наших достижений и мотиватор продвинуться дальше, открывая новые маршруты, развивая инфраструктуру и сервис. За два года наша команда энтузиастов во главе с Салаватом Нафиковым и Артуром Идельбаевым, а также вместе с Риной Гринберг, Валерием Кузнецовым, Ильдаром Биккузиным, Раисом Габитовым, Владимиром Кузнецовым и другими замечательными людьми провела огромную работу по продвижению туристического потенциала республики, – поделился в социальной сети Радий Хабиров – Дан старт широкомасштабному развитию придорожного сервиса, появились знаки туристической навигации. Мы пока только в начале пути, планов у нас громадьё, чтобы наша республика стала признанным туристическим направлением не только среди российских туристов, но и иностранных".