Итоги работы Всероссийского форума "Вместе ради детей" подведут в Мурманске


Pixabay

Итоги работы Всероссийского форума "Вместе ради детей" будут подведены сегодня. Впервые все мероприятия проходили онлайн.

Сегодня будут подведены итоги работы Всероссийского форума "Вместе ради детей". Мероприятие проводится в целях тиражирования социальных инноваций по поддержке семьи и детства. Накануне свои практики представила и Мурманская область, передает ГТРК "Мурман".

Впервые из-за пандемии все проходит в онлайн-формате. Наш регион познакомил страну со своим опытом, который "работает" на благо детей и семей, воспитывающих их.

Министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев рассказал: "Самое главное — увеличивается количество детей, количество семей, которые нашей помощь, с помощью людей, работающих в этой сфере или тех, кто помогает нам — решает эти задачи".

Состоялась на форуме и презентация Единого волонтерского центра Мурманской области. Центр объединяет все волонтерские движения региона: "Единой России", ОНФ и других общественников, которые готовы прийти на помощь. Добровольцы работали и в первую волну пандемии, и сейчас они также доставляют продукты пожилым людям. Сложная ситуация в больницах и поликлиниках дала новое направление волонтерству — помогать людям в медицинских учреждениях.

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис сказала: "Мы помогаем и детям, вовлекая их в волонтерство, и семьям, которые действительно нуждаются в этой поддержке. Обмениваясь опытом на площадке форума, мы можем показать и свой опыт, те острые моменты, где мы получили хороший опыт, и научиться у других".