В Казани планируют построить медицинский реабилитационный центр


Global look press

В столице Татарстана планируется строительство реабилитационного центра. Круглосуточный стационар рассчитан на 170 койко-мест, дневной стационар – на 45 койко-мест, а поликлиника – на 10 000 посещений в год. Стоимость центра 700 миллионов рублей. Новый реабилитационный центр будет способствовать снижению периода нетрудоспособности людей, нуждающихся в медицинской помощи.

В Казани планируют построить медицинский реабилитационный центр за 700 миллионов рублей. Об этом сообщает Агентство инвестиционного развития Татарстана, пишет ГТРК "Татарстан".

Медицинский профиль центра – ортопедия и травматология, неврология, кардиология, гериатрия. Круглосуточный стационар рассчитан на 170 койко-мест, дневной стационар – на 45 койко-мест, а поликлиника – на 10 000 посещений в год.

"Проект будет реализован с применением механизмов государственно-частного партнерства. Будет создано 160 новых рабочих мест, при этом среднемесячный размер заработной платы работников будет выше, чем в среднем по Татарстану и практически достигнет среднего уровня по стране – 43 783 рублей", – рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Она отметила, что новый реабилитационный центр будет способствовать снижению периода нетрудоспособности людей, нуждающихся в медицинской помощи. Уменьшит численность инвалидов и создаст новые профессиональные высокооплачиваемые рабочие места.