Исполком Казани выделил 4,9 млн рублей на гранты для самозанятых


pixabay

В Казани выбрали 50 победителей третьего этапа конкурса среди самозанятых на получение грантов от муниципалитета города. На эти цели из бюджета выделено 4,9 млн рублей, сообщили в мэрии столицы РТ. Из 130 заявок были отобраны 96, которые отвечают критериям конкурса.

Гранты от муниципалитета Казани получат победители конкурса среди самозанятых. В столице республики выбрали 50 победителей третьего этапа конкурса. На эти цели из бюджета выделено 4,9 млн рублей, сообщили в мэрии столицы РТ. Из 130 заявок были отобраны 96, которые отвечают критериям конкурса.

Как передает ГТРК "Татарстан", больше 60% участников заняты в сферах оказания услуг и культуры. Гранты до 100 тысяч рублей выделяли на покупку оборудования, техники, сырья и комплектующих, программного обеспечения, рекламу продукции и услуг, на обучение и повышение квалификации, а также на оплату аренды и разработку сайта.

В конкурсе приняли участие самозанятые, имеющие прописку на территории Казани, регистрацию в статусе самозанятого не менее трех месяцев и уплатившие налог на доход в размере не менее пяти тысяч рублей. К участию не допускались индивидуальные предприниматели, банкроты и лица, имеющие налоговую задолженность.