Жительница Чебоксар, ударившая полицейского ножом в спину, признана невменяемый

Завершены экспертизы по делу о нападении на сотрудника полиции в начале августа. Тогда женщина ножом нанесла удар в спину стражу порядка. Постановлением суда женщина признана невменяемой. Теперь она принудительно отправится на лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В 7 часов 4 августа жительница Чебоксар, увидев выходящего из здания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары сотрудника полиции, нанесла ему удар ножом в спину. Сотруднику полиции своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, пишет ГТРК "Чувашия".

"Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий она не могла и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие острого психического расстройства, представляет опасность как для себя, так и для окружающих", – сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Постановлением суда женщина признана невменяемой. Теперь она принудительно отправится на лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.