Нож в спину: в Магаданской области мужчина убил подругу

В Магаданской области 41-летний мужчина задержан по подозрению в убийстве подруги. Подозреваемый нанес не менее 1 удара ножом своей знакомой по задней поверхности грудной клетки. Причинив ей колото-резаную проникающую рану с повреждением внутренних органов.  Злоумышленника заключили под стражу.

41-летнего мужчину обвиняют в убийстве подруги, мужчина на почве ревности произвел два удара ножом. Злоумышленника заключили под стражу. Об обстоятельствах произошедшего рассказали в региональном управлении следственного комитета, сотрудники которого расследуют это уголовное дело, пишет ГТРК "Магадан".

"Предварительно установлено, что в ночное время, 15 ноября текущего года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из комнат жилого дома на Марчеканском шоссе в Магадане, нанес не менее 1 удара ножом своей знакомой по задней поверхности грудной клетки. Причинив ей колото-резаную проникающую рану с повреждением внутренних органов", – рассказал Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области.

От полученной раны 46-летняя потерпевшая скончалась. В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, доспрошен ряд свидетелей по уголовному делу. Произведен допрос подозреваемого, а также с его участием проведена проверка показаний на месте.

В ходе расследования установлено, что мужчина ранее судим по ч.2ст.105 УК РФ. В 2016 году освободился из мест лишения свободы по отбытию срока наказания.