Точные границы между Татарстаном и Чувашией определят до конца года

Завершается техническая работа по установлению границ между Чувашской Республикой и Республикой Татарстан. Точные границы будут определены до конца 2020 года.

Точные границы между Татарстаном и Чувашией определят до конца года. По данному вопросу Минстроем Чувашии неоднократно проводились встречи, в том числе с представителями Республики Татарстан, на которых обсуждались вопросы по описанию и установлению смежной границы, рассказали в чувашском ведомстве.

В 2019 году были выполнены работы по описанию границы между Чувашией и Татарстаном. Вся необходимая землеустроительная документация также была подготовлена. Сейчас работа по подготовке предложений по местоположению границы для внесения в Единый государственный реестр недвижимости находится на завершающей стадии, сообщает ГТРК "Чувашия".

Повторное рассмотрение данного вопроса планируется провести на рабочей группе под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева. После согласования границы будет заключено соглашение между высшими должностными лицами субъектов.