В Пензе подросток растратил более 700 тысяч рублей с карты своего дедушки


pixabay

В отношении 14-летнего и 15-летнего подростков из Пензы возбуждено уголовное дело по факту кражи. 15-летний подросток перевел с карты дедушки 714 тысяч рублей на свою и потратил на свои нужны. В ходе следствия будет решен вопрос о постановке подростков на учет в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Уголовное дело по факту кражи возбуждено в отношении 14-летнего и 15-летнего подростков в Пензе, пишет ГТРК "Пенза".

"15-летний подросток зарегистрировал банковскую карту своего дедушки в приложении одного из банков, которое злоумышленник скачал на свой мобильный телефон. После чего в период с 9 по 12 сентября перевел с банковской карты потерпевшего денежные средства на общую сумму 714 тысяч рублей на свою банковскую карту, которые потратил в течение месяца на свои нужды", — рассказали в пресс-службе областного СУ СКР.

Затем несовершеннолетний злоумышленник с 14-летним приятелем нашли в подъезде дома по улице Ладожской банковскую карту и реализовали в продовольственных магазинах Арбеково, потратив 6 тысяч 651 рубль. Карта принадлежала 34-летнему потерпевшему, который выполнял ремонтные работы в доме. Расследование продолжается.

"В ходе следствия будет решен вопрос о постановке подростков на учет в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", — добавили в ведомстве.