В Башкирии детям из малоимущих многодетных семей передали гаджеты

В Башкирии учеников из нуждающихся семей обеспечили гаджетами для освоения школьной программы онлайн. Помощь была организована региональным отделением партии "Единая Россия".

В Башкирии детям из 200 малоимущих многодетных семей передали гаджеты для дистанционного обучения. Благотворительная помощь организована в рамках акции "Помоги учиться дома" регионального отделения партии "Единая Россия" по поручению главы республики.

Учеников из нуждающихся семей обеспечивают гаджетами, чтобы они могли осваивать школьную программу в онлайн формате. Как напоминает ГТРК "Башкортостан", с целью профилактики распространения коронавируса на дистанционный формат обучения с 9-го по 22-е ноября перешли ученики 6-х и 10-х классов. Школьники с 1-го по 5-й классы, а также 11-классники учатся очно.

Известно, что в первую очередь техникой обеспечиваются ученики 9-х классов. В регионе в настоящее время насчитывается 42 тысячи девятиклассников. Списки нуждающихся предоставляют отделы образования муниципалитетов республики.