Более 20 миллиардов рублей в 2021 году направят на развитие образования в Мурманской области

В 2021 году Мурманская областная Дума направит на образование более 20 миллиардов 323 миллионов рублей. Как ранее сообщали в региональном парламенте, Дума утвердила график рассмотрения главного финансового документа. Так, запланированы публичные слушания, которые пройдут в заочном формате. 10 декабря ожидается обсуждение документа депутатами в первом чтении. 

В Мурманскую областную Думу внесен проект закона об областном бюджете на 2021 год и на плановый период последующих дву лет. Документ направлен на создание условий для устойчивого социально-экономического развития региона. Об этом сообщается на сайте правительства региона, пишет ГТРК "Мурман".

"Все социальные обязательства перед северянами будут выполнены. Как и в прошлом году, самая расходная часть нашего бюджета – сфера образования. В 2021 году мы направим на образование более 20 миллиардов 323 миллионов рублей", – приводятся слова губернатора Андрея Чибиса.

Как ранее сообщали в региональном парламенте, Дума утвердила график рассмотрения главного финансового документа. Так, запланированы публичные слушания, которые пройдут в заочном формате. 10 декабря ожидается обсуждение документа депутатами в первом чтении.