Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Новгородский университет в ближайшее время не будет переходить на дистанционку

Студенты Новгородского университета будут учиться в обычном режиме. Часть лекции с большим количеством участников сейчас проходит онлайн. В вузе строго следят за соблюдением санитарных норм.

Новгородский университет в ближайшее время не будет переходить на дистанционное обучение. Об этом сообщил исполняющий обязанности ректора Юрий Боровиков. Студенты продолжат учиться в обычном режиме.

Как передает ГТРК "Славия", сейчас в НовГУ 40 процентов занятий проходят в онлайн-формате, остальные – очно. В дистанционном режиме идут лекции с большим количеством участников. В вузе строго следят за соблюдением санитарных норм. В рамках контрольных мероприятий Роспотребнадзора нарушений не выявлено.

С начала апреля коронавирус был выявлен у 156 сотрудников и студентов университета. Выздоровело 88 человек. Сейчас болеют 21 сотрудник и 47 студентов. По словам Юрия Боровикова, все случаи заражения не связаны с учебным процессом. Среди студентов болеют, в основном, медики, работающие в больницах и поликлиниках.