У новогодней столицы России появился свой сайт

У всероссийского проекта "Калуга – Новогодняя столица России 2021" появился свой сайт. Калужане и гости города смогут найти там всю информацию о новогодних праздниках.

Начал работать официальный сайт всероссийского проекта "Калуга – Новогодняя столица России 2021". Здесь представлена вся информация для калужан и гостей города, которые будут отмечать новогодние праздники в Калуге. Об этом сообщает ГТРК "Калуга".

Отдельный раздел на сайте занимает афиша с анонсом мероприятий Новогодней столицы. Есть вкладки с новостями и экскурсионными маршрутами. Здесь также можно найти адреса гостиниц и кафе. Подробно представлена карта города с обозначением главных площадок, где проходят мероприятия.

Для желающих принять участие в бесплатных экскурсиях на сайте создана форма заявки. Такие экскурсии будут проходить ежедневно с 12 декабря по 9 января. Участие может принять любой желающий, но записаться и заявить о своем участие – обязательно. Это прекрасная возможность пройтись по исторической части города и осмотреть знаковые места города – Каменный мост, Троицкий кафедральный собор, Гостиный двор.

Новогодним убранством Калуги можно будет полюбоваться на автобусной экскурсии, тоже бесплатной. От Театральной площади автобус повезет туристов по центральным улицам города, во время поездки будут рассказывать о знаменитых калужанах – героев прошлого и настоящего.