Главврача вашкинской ЦРБ оштрафовали за служебное нарушение

В вашкиную ЦРБ обратился один из бывших пациентов. Мужчине были нужны документы по лечению. В администрации больницы ему отказали в просьбе. Мужчина обратился в надзорные органы.

Главврача вашкинской ЦРБ оштрафовали за служебное нарушение. Началось всё с того, что в больницу обратился один из бывших пациентов. Мужчина попросил клинику предоставить ему копии нескольких медицинских документов, подтверждающих состояние его здоровья. Администрация ЦРБ неожиданно пошла на нарушение закона и не стала этого делать. Тогда клиент обратился в надзорные органы.

Прокуратура провела собственную проверку случившегося и приняла сторону гражданина. В адрес главврача больницы было вынесено официальное представление, сообщает ГТРК "Вологда". Также к дисциплинарной ответственности привлекли сотрудника, который выдал непосредственный отказ заявителю. Все необходимые бумаги ему в конечном счёте были выданы.

Своё слово в этой истории также сказал Мировой суд. Инстанция обязала главврача выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей за неправомерный отказ в предоставлении информации, сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры.